Deutsche Gesellschaft für Kartographie  e.V.

Kommission "Risiken, Katastrophen, Sicherheit"






Home


Mitglieder



on Fukushima



Internationale Kartographische Assoziation


Die Kommission
"Risiken, Katastrophen, Sicherheit"

Kommissionsleiter:

Horst KremersDipl.-Ing. Horst Kremers
pers. Mitglied DKKV
Deutsches Komitee für Katastrophenvorsorge,
IRDR German National Focal Point


FON +49 172 3211738,      Fax    +49 30  372 85 8
7   
office@horst-kremers.de
Postfach 200548, 13515 Berlin 



Mitglieder

Frank Bildstein
Rheinmetall Defence Electronics GmbH
28309 Bremen
Frank.Bildstein@rheinmetall.com



Foto Manfred BuchroithnerProf. Dr. Manfred Buchroithner
TU Dresden, Institut für Kartographie
DGfK-Mitglied, Gründungsmitglied der Kommission
Manfred.Buchroithner@tu-dresden.de




Dipl.-Ing. Sebastian Czickus
Ingenieurbüro Reinhard Beck GmbH & Co. KG
42369 Wuppertal
czickus@ibbeck.de

Dr. Diana Dushkova
Leipzig / Moskau
kodiana@mail.ru



Dipl.-Ing. Norbert Ernst
Regierungspräsidium Kassel
34117 Kassel
norbert.ernst@rpks.hessen.de



Prof. Dr.-Ing. Frank Fuchs-Kittowski
Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin
Frank.Fuchs-Kittowsk ( i@ ) HTW-Berlin.de


Dipl.-Ing. Stefan Grammann

BSH - Bundesamt für Seeschiffahrt und Hydrographie, Rostock
DGfK-Mitglied
Stefan.Grammann@bsh.de


Thomas Gersthofer
BOS, ESRI Deutschland GmbH, Niederlassung Bonn
t.gersthofer@esri.de



Bachar IbrahimProf. Dr. Bachar Ibrahim
Rural Engineering Department
Faculty of Agriculture
Damascus University, Syria

b.ibrahim@gmx.net




                                                                                        Monika Jarosch
Prof. Dr.-Ing.
Monika Jarosch                         

Universität Siegen
DGfK Mitglied                                                                                               
jarosch@vermessung.uni-siegen.de




Dr. Uwe Jasnoch
Intergraph SG&I Deutschland GmbH, Ismaning
Uwe.Jasnoch@intergraph.com




Prof. Dr. Peter Kammerer

Hochschule für Angewandte Wissenschaften, München
kammerer@hm.edu


Dr. Stefan Kienberger

Universität Salzburg | Department of Geoinformatics - Z_GIS
stefan.kienberger@sbg.ac.at

                                                                     
Alexander Klaus
Alexander Klaus                                          

GAF AG München
https://www.gaf.de/content/rush-247-services
alexander.klaus@gaf.de





Mareike Kortmann
BOS, ESRI Deutschland GmbH, Niederlassung Bonn
m.kortmann@esri.de



Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Reinhardt
UniBW, München
Gründungsmitglied
Wolfgang.Reinhardt@unibw.de



Jürgen Rusch
ESRI Deutschland GmbH, Büro Berlin, Öffentliche Sicherheit
DGfK-Mitglied
j,rusch@esri.de




Dr.  Alberto Susini
Geneva/Versoix, Switzerland
DGfK-Mitglied
alberto.susini@infomaniak.ch



:






Kontakt Kommissionsleiter:
Horst Kremers